Заседание комитета по образованию, культуре, спорту в Ярославской областной думе

23 июня 2015 года Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области С.А. Дерепко принял участие в работе заседания комитета по образованию, культуре, спорту, которое прошло в Ярославской областной думе.

Патриотическое воспитание граждан РФ, проживающих на территории г. Ярославля

В докладе по теме: «О подготовке подрастающего поколения для службы в Вооруженных силах Российской Федерации через авиационные, технические и военно-прикладные виды спорта с программным участием Ярославской области» Председатель Регионального отделения ДОСААФ России ЯО Дерепко сделал акцент на то, что в Региональном отделении ДОСААФ России Ярославской области культивируются 16 видов спорта, с которыми чтобы получить значительный результат необходимо знакомится, и начинать заниматься с детьми школьного возраста.

У ДОСААФ России есть все условия для работы с юными парашютистами, (с 17 лет разрешено обучение пилотов), мотоциклистами, морскими многоборцами, стрелками и т. д, но отсутствует финансирование данного направления работы. Назрела необходимость открытия областной спортивно-технической школы или, центра, на базе которого будут развиваться данные виды спорта.

Депутаты с понимание отнеслись к проблемам стоящим перед Региональным отделением ДОСААФ России Ярославской области. По инициативе депутата Воробьева А.В. была создана инициативная группа, в которую вошли депутаты: Воробьев А.В., Бобков В.С., Беспалько В.А. Депутатами было предложено совместно с представителями Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области подготовить программу развития авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта до 2020 года и выйти с предложением внести в бюджет Ярославской области на 2016 год мероприятия по внедрению и повышению эффективности развития вышеперечисленных видов спорта среди подрастающего поколения.

Обратится от имени Ярославской думы в Государственную думу и Правительства России с предложениями по оснащению ДОСААФ России новой техникой и оборудованием.