Совещание по вопросу проведения Всероссийского семейного фестиваля технических видов спорта «ТeхноSport»

15 июня в администрации области состоялось совещание по вопросу проведения 11-12 июня Всероссийского семейного фестиваля технических видов спорта «ТeхноSport».

Авиамоделизм

Председателем Регионального отделения ДОСААФ России ЯО Дерепко С.А. был представлен Губернатору Ярославской области обстоятельный план и программа фестиваля. Определены лица ответственные за обеспечение и проведение мероприятий таких как, например, презентация проекта Военно-патриотического центра в Карачихе, выступление представителей технических видов спорта: самолетного, вертолетного, авто и мотоспорта, квадро-триала, авиа и автомодельного, а также представителей новых технических видов спорта.

Не остались без внимания детская и подростковая группа гостей семейного фестиваля. В особое место выделена детская интерактивная зона с конкурсами и играми, развивающими интерес к техническим видам спорта и как знать, что по прошествии нескольких лет мальчишки и девчонки от виртуального управления самолетом, ( на фестивале будет оборудован павильон), пересядут за штурвал сначала учебного, а затем боевого самолета
полные гордости и ответственности за защиту своей Родины.

В пояснениях по программе проведения «ТехноSport» Председатель Регионального отделения ДОСААФ России ЯО Дерепко С.А. отметил, что именно с таких семейных, технических фестивалей, спортивных праздников, по крупице прививается патриотизм.

В ходе совещания Губернатор Ярославской области Ястребов С.Н. проявлял живейший интерес к предстоящему фестивалю, и в завершении высказал пожелание встретиться на открытии Всероссийского семейного фестиваля технических видов спорта с Председателем ДОСААФ России Колмаковым А.П.

Метки записи: