Мотокросс. 4 этап Открытого Кубка ДОСААФ России

14 июля 2018 года на территории Рыбинского АСК,  Аэродром «Южный» поселок Красная горка, прошли Всероссийские соревнования по мотокроссу.  На 4 этап Открытого Кубка ДОСААФ России приехало 123 спортсмена из  Ярославской, Московской, Ивановской, Владимирской,  Тульской,  Калужской, Новгородской, Костромской областей, Москвы, Нового Уренгоя, Беларуси города Орша Витебской области.

Мотокросс. 4 этап Открытого Кубка ДОСААФ России

Погода в это день дала возможность спортсменам попробовать трассу во всех  возможных её вариантах. С утра на тренировке было пасмурно, прохладно, отличный зацеп, трасса «огонь». Потом вышло солнце и на трассе стало пыльно и немного скользко, от пыльного старта спас полив, вполне хороший летний мотокросс. Но уже к часу дня прямо в середине заезда самых маленьких спортсменов класс 50 см куб. пошёл дождь, да ещё какой, стеной, но никто из ребят не сошёл с трассы, все достойно завершили заезд. Воды налило…море  и трасса стала скользкой, грязной, трудно проходимой.

Мотогонщикам не привыкать к капризам природы. Самые стойкие и смелые вышли на старт и соревнования продолжились под дождём. Чумазые и, несмотря ни на что, очень довольные спортсмены возвращались с заездов. Да, стало грязно и  скользко; да, трасса стала менее предсказуема, и возросло число падений, но  мотокросс это  спорт, где проверяется сила не только тела, но и духа. А  наши спортсмены духом сильны и ни что не может их остановить! (Исключение: серьезная травма или отказ техники). К концу гонки дождь закончился. Награждение прошло в лучах солнца и завершилось праздничным салютом!

Ярославская область была представлена двумя командами «Ярославский АСЦ им. Терешковой»  и «Региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области», которые заняли  в командном зачете 3 и 4 места, соответственно.

Мотокросс. 4 этап Открытого Кубка ДОСААФ России

Поздравляем от души спортсменов с этим праздником спорта, проведение которого, стало возможно благодаря поддержке ДОСААФ и сплоченной работе целой команды энтузиастов. Особенно хотелось бы отметить Блохина Илью, Радченко Сергея, Синицына Виктора, Тузкову-Герсяник Светлану, семью Корюковых.

Благодарим  всех, всех, всех кто помогал, участвовал, болел, смотрел. Надеемся вам понравилось!

Приносим свои извинения тем спортсменам, кто попал в водную западню канав водоотведения, учтём ошибки в дальнейшем при подготовке трассы к соревнованиям.

Инструктор по мотоспорту Ярославского АСЦ им.Терешковой
Тузкова-Герсяник Светлана

Метки записи: