Патриотической акции «Встреча поколений»

27 августа 2013 года Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области генерал - майор С.А.Дерепко члены ДОСААФ России приняли участие в патриотической акции «Встреча поколений", посвященная 70 годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков на Курской дуге».

patriot-akciya-3 patriot-akciya-7В конференц-зале Правительства Ярославской области собрались ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных Сил и правоохранительных органов Российской Федерации, офицеры и солдаты Российской армии, кадеты и воспитанники молодежных патриотических организаций.

patriot-akciya-1 patriot-akciya-4

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора Ярославской области Березкин С.В. В своей речи Сергей Владимирович передал сердечные поздравления ветеранам от губернатора Ярославской области и подчеркнул, что слово очевидцев имеет огромную силу и необходимо привнести это слово в сердца молодежи. Сергей Владимирович пожелал участникам Курской битвы и всем ветеранам Великой Отечественной войны бодрости духа, здоровья, а также отметил тот неоценимый вклад всего поколения времен Великой Отечественной войны в достижении победы над врагом, когда не жалея себя, проливая кровь они смогли спасти нашу Родину!

От Совета ветеранов войны и военной службы выступил полковник Каменецкий А.Ф. Александр Феофанович, напомнил о ходе сражения на Курской дуге и роль партизанского движения в битве. Множество вражеских эшелонов с техникой и солдатами уничтожили партизаны. Благодаря этому фашисты не получили подкрепления и их наступление не смогло долго продолжаться. Общими усилиями была одержана победа, а битву на Курской дуге изучают в военных институтах не только нашей страны, но и во многих странах.

Перед послевоенным поколением выступили ветераны – участники сражения на Курской дуге. Защитники страны поделились своими воспоминаниями и тем опытом, который приобрели в ходе войны. Ветераны призвали всех жителей Ярославской области и всей России любить свою Родину и воспитывать в себе чувство, что превыше Родины ничего нет!

С ответным словом, от молодого поколения, к ветеранам Великой Отечественной войны обратился рядовой Российской армии филиала военно-космической академии им. Можайского – Андрей Чегодаев. Он заверил, что современная молодежь будет свято хранить в памяти события Великой Отечественной войны и при необходимости встанет на защиту России проявляя мужество и самоотверженность.