Подводная охота

Секция подводной охоты ЯО действует с 1996 года, когда ярославские спортсмены впервые приняли участие в официальных всероссийских соревнованиях по подводной охоте и по спортивной подводной стрельбе в бассейне.

Секция подводной охоты

За прошедший период команда РО ДОСААФ ЯО неоднократно побеждала в командном зачете в Чемпионате России, в Кубке России, во всероссийских и традиционных турнирах.

Секция подводной охоты. Ярославль
В  2013 году ярославская команда выиграла Кубок России в Новороссийске, Кубок Тихого океана (всероссийские соревнования) во Владивостоке, в Кубке ЦС ДОСААФ в Новороссийске заняла 2 призовое место.

Спортсмены из Ярославля постоянно участвуют в составе сборной команды России в международных чемпионатах. В текущем 2013 году сборная команда России в составе ярославцев Валерия Горохова, Михаила Цветова, Александра Уткина заняла 7 командное место на Чемпионате Европы в Хельсинки на Ботническом заливе Балтийского моря. На этом турнире Валерий Горохов занял 6 личное место. Эти показатели являются самыми высокими за всю историю участия нашей страны в подобных турнирах.

Спортивная подводная охота

СОСТАВ КОМАНДЫ:

Капитан команды Ярославля – мастер спорта Александр Уткин, 3-х кратный чемпион России. Александр – бессменный лидер ярославских подводных охотников, организатор областных соревнований, организатор большинства мероприятий по этой спортивной дисциплине в нашей области. Участник многих международных чемпионатов в составе сборной России, победитель и призер различных традиционных и официальных соревнований.

Мастер спорта Валерий Горохов – чемпион России 2011 года, призер всероссийских соревнований, многократный чемпион Ярославской области, член сборной команды России.

Мастер спорта Михаил Цветов – член сборной России, призер всероссийских соревнований, чемпион Ярославской области, призер официальных соревнований.

Мастер спорта Дмитрий Левский – победитель Кубка России 2013 года, призер всероссийских соревнований.

Мастер спорта Александр Сысоев – неоднократный чемпион Ярославской области, призер всероссийских соревнований.

Cпортсмены из Ярославля постоянно участвуют в составе сборной команды России в международных чемпионатах. В 2013 году сборная команда России в составе ярославцев Валерия Горохова, Михаила Цветова, Александра Уткина заняла 7 командное место на Чемпионате Европы в Хельсинки на Ботническом заливе Балтийского моря. На этом турнире Валерий Горохов занял 6 личное место. Эти показатели являются самыми высокими за всю историю участия нашей страны в подобных турнирах.