Урок мужества: «Россия в Первой мировой войне»

Согласно распоряжения Председателя ДОСААФ России от 25 июля 2014 года № 209 и в соответствии с утверждённой программой «Военно-патриотическое воспитание граждан в ДОСААФ России на 2011-2015 г.г.» Региональным отделением ДОСААФ России Ярославской области в сентябре 2014 года с учащимися 10-11 классов общеобразовательных учреждений Министерства образования и науки РФ в Ярославской области проведен Урок мужества по теме: «Россия в Первой мировой войне: события, итоги, уроки (к 100-летию начала великой трагедии а отечественной истории».

Урок мужества: «Россия в Первой мировой войне"

В ходе подготовки проведения Урока совместно с руководством органов Минобразования и науки РФ в Ярославской области на местах были определены образовательные учреждения и порядок проведения Урока с максимальным охватом учащихся. В структурных подразделениях Регионального отделения ДОСААФ России были разработаны графики проведения Урока с указанием школ (колледжей, лицеев и др.), руководителей занятий и ответственных за его проведение от отделений и организаций ДОСААФ России. Для проведения Урока были привлечены подготовленные в учебно-методическом и педагогическом отношении сотрудники структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области, местных и первичных отделений, представителей органов государственной власти, общественных, ветеранских и патриотических организаций.

Урок проведен на хорошем методическом уровне с использованием мультимедийной техники и методических материалов Центрального совета ДОСААФ России, доработанные региональным отделением в соответствии с особенностями Ярославской области.

В г. Ярославле было организовано посещение передвижной выставки:
«Первая мировая – взгляд сквозь столетие», которая прошла в Ярославском государственном музее-заповеднике.

Урок проведен в 8 муниципальных образованиях: 41 образовательном учреждении, с общим участием 1743 человек за 60 занятий.

Метки записи: