Спартакиада по военно-спортивному многоборью

10 октября 2014 года в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями города и области по военно-патриотическому воспитанию Региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области приняло участие в Спартакиаде по военно-спортивному многоборью среди обучающихся юношей 10-11 классов г. Ярославля и области.

spartakiada-1

Перед началом Спартакиады с приветственной речью к участникам состязаний выступила заместитель директора Департамента образования Ярославской области Астафьева Светлана Викторовна.

Программа соревнований была составлена таким образом, что бы ребята смогли проявить себя разносторонне, как в физическом, так и интеллектуальном плане. Бег на 100 м., подтягивание на перекладине, КСУ, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка АКМ сочетались с интеллектуальным конкурсом «Призывник».

Военно-спортивное многоборье

Город Ярославль на Спартакиаде представляли МОУ СОШ №2, МОУ СОШ № 4, МОУ СОШ №39, и МОУ СОШ № 68. Голованчиков Артем-МОУ СОШ № 39 г. Ярославль и Бобков Глеб - МОУ СОШ № 4 показали не плохие результаты по стрельбе из пневматической винтовки. Работу на данной учебной точке проводил ведущий инспектор отдела ОП и ВП работы Регионального отделения ДОСААФ России ЯО Кравец С.Е. Команда Гаврилов-Ямского муниципального района-МОУ СОШ №1 Жигалов Владислав (бег на 100 м.), Полетаев Михаил (подтягивание на перекладине) в трудной конкурентной борьбе сумели обойти ребят из МОУ СОШ №2 Переславля-Залесского, МОУ СОШ №5 г. Углича им. 63-го Угличского пехотного полка, МОУ Шурскольской СОШ Ростовского МР и как результат почетное второе место. Стоит отметить, что в составе судейства проводимой Спартакиады был помощник Председателя регионального отделения ДОСААФ России ЯО Бородин В.С., который помогал ребятам советами как по возможности правильно распределять силы для достижения максимально хорошего результата.

spartakiada-2

Массовость и активность школьников, а это с учетом города и области составило, около 100 человек показало, что военно-спортивные соревнования нравятся ребятам.

Являясь своеобразным отчетом школ по ГТО места по итогам, Спартакиады распределились следующим образом:

  • I место-МОУ СОШ №4 г .Ярославля;
  • II место- команда Гаврилов-Ямского муниципального района;
  • III место-команда Некоузского муниципального района.

spartakiada-3

spartakiada4

Метки записи:   ,