Торжественное открытие финала игры «Победа»

С 17 мая представители регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области приняли участие в Торжественном открытии финала областной детско-юношеской военно-спортивной игры «Победа».

ДОСААФ Ярославской областиМероприятие проводилось Агентством по делам молодежи Ярославской области и ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» на базе центра профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области (Некрасовский МР, с. Вятское, учебная база сотрудников МВД).

Целями мероприятия были:

  • выявление сильнейших среди команд муниципальных районов и городских округов – победителей 1-го этапа соревнований среди военно-патриотических клубов и кадетских классов;
  • подготовка молодёжи к службе в Вооружённых силах России;
  • воспитание будущих защитников Отечества на боевых традициях Вооружённых сил;
  • формирование сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях;
  • пропаганда и популяризация здорового образа жизни среди молодёжи.

Соревнования среди 15 команд прошли с 17 по 18 мая и включали: подтягивание на перекладине, эстафетный бег 10х100 м., комплексное силовое упражнение, норматив по надеванию противогаза, стрельбу из пневматической винтовки и пистолета, разборку и сборку автомата АК-74, военизированную игру с оружием, оснащённым комплексом «Лезертаг».