Сезон подводных охотников города Ярославля

Ярославская школа подводной охоты завоевала прочный авторитет среди подводников России.

В прошлом спортивном сезоне на счету ярославцев выступление на чемпионате Европы в городе Хельсинки, где трое наших спортсменов под флагом сборной России заняли достойное 7 место в командном зачете, а Валерий Горохов стал шестым в личном зачете, и этот результат – лучший за всю историю российского спорта. Кроме этого, в прошедшем сезоне есть победы Александра Уткина на международных соревнованиях в Норвегии, Дмитрия Левского в Кубке России, команды города Ярославля – на Тихоокеанском Кубке во Владивостоке.

ДОСААФ Ярославской области

Спортивный сезон 2014 года открылся Кубком Ярославской области в городе Рыбинске, на котором была определена команда для участия в официальных соревнованиях: Всероссийские соревнования Кубок ДОСААФ России 2014 года и Чемпионат России 2014 года. Оба старта проходили на морских акваториях вблизи города Новороссийска на Черном море с 1 по 11 мая. Ярославская команда неплохо подготовилась к этим стартам и заняла на обоих соревнованиях второе командное место, уступив на Кубке ДОСААФ городу Нижнему Новгороду, а на Чемпионате России хозяевам – новороссийцам. В личном зачете капитан ярославцев Александр Уткин занял второе место на Кубке ДОСААФ после нижегородца Ченцова, а на Чемпионате России уже Дмитрий Левский, молодой и перспективный спортсмен, сумел завоевать серебряную медаль, уступив лидеру российского рейтинга Петру Сидорову из города Новороссийска. Оба наших спортсмена завоевали право выступить в составе сборной команды России на чемпионате Мира в Перу, который состоится в конце октября 2014 года. Суровый Тихий океан ждет сильнейших охотников ведущих стран этого спорта и ярославских спортсменов в том числе.

ДОСААФ. Ярославль

На фото: фрагменты Кубка Ярославской области в городе Рыбинске, Команда Ярославля на Чемпионате России в городе Новороссийске, фрагменты соревнований.