Рыбинск – город для жизни

1 августа 2012 года в г. Рыбинске Ярославской области состоялся праздник - День г. Рыбинска под девизом - «Рыбинск – город для жизни».

Праздник был посвящен юбилейной дате - городу исполняется 235 лет. Организаторы вложили много времени и сил в подготовку к празднику и Региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области так же внесло свой посильный вклад в общее дело.

rybinskiyask-1 rybinskiyask-2

Так Рыбинский АСК провел свои показательные выступления:

- в 15.00 в районе СК «Полёт», недалеко от центра города, на высоте 500-600 метров барражировал самолёт АН-2, принадлежавший клубу. В это время на земле шёл комментарий со средствами усиления звука о деятельности ДОСААФ России и основных направления работы Рыбинского АСК.

- полёт закончился запуском в небо целой гирлянды разноцветных шаров.

- в 15.30 в том же районе на самолёте ЯК-55 Мастер спорта по пилотированию, неоднократный призёр Всероссийских и Международных 4351соревнований, лётчик Ясави Хазипов выполнил программу высшего пилотажа. Среди фигур высшего пилотажа были такие как: горка, пикирование, петля, вираж, бочка и другие.

Это уже третье показательное выступление авиационно-спортивного клуба для жителей города. Потому количество желающих авиационными видами спорта растёт год от года. Клуб сегодня готовит трёх новых лётчиков- инструкторов, за три летних месяца совершили прыжки с парашютом

267 человек, из них 178 первый раз, а всего было совершен 1041 прыжок.

Метки записи: