Закончились военно-патриотические сборы

Вот и закончились военно-патриотические сборы «ЮНАРМЕЕЦ, НИКТО КРОМЕ НАС!» для 186 участников движения ЮНАРМИЯ(из 18 юнармейских отрядов). Пять дней сборов стали репетицией взрослой жизни.

Закончились военно-патриотические сборы

Ребят гостеприимно принимал 331 гвардейский парашютно-десантный Костромской полк. Пока полк готовится к параду Победы в Москве, в их казармах, учебных корпусах и спортивных комплексах проживали и занимались юнармейцы Ярославской, Костромской и Архангельской областей.

Весь цикл сборов был разбит на 4 основных учебных места:

  • Огневая подготовка с выполнением стрельб из автоматического оружия,
  • Воздушно-десантная подготовка,
  • Строевая подготовка,
  • Физическая подготовка(включая занятия в бассейне и на скалодроме).

Организаторы сборов не забыли и за духовно-нравственную и патриотическую работу, так по приезду на место проведения сборов юнармейцев благословил и отслужил молебен православный священник артполка, по вечерам в полковом клубе проводились Уроки мужества и выступление команд с своей «визитной карточкой».

В пятницу, 34 юнармейца совершивших свой первый парашютный прыжок в январе и феврале получили значок парашютиста. Сборы прошли на отлично! Вот мнение юнармейца: Егора Бубнова, участника сборов (г. Ростов): «Ощущения, конечно, шикарные! Казарменное положение, десантная подготовка – это всё, что нужно мне. Вот прямо давно этого хотел! В армию хочу! И вот тут такой шанс! Обстановка такая идеальная: строго, чётко! Очень интересно».

По словам Александра Сычёва, заместитель командира 2пдб: «некоторых можно хоть сейчас оставить в полку».

В день закрытия сборов состоялась торжественная Церемония вступления 45 школьников в ряды движения ЮНАРМИЯ в которой приняли участие наши уважаемые гости:

советник губернатора Ярославской области – Герой России Михаил Васильевич Ланцев

и боевой генерал – Сергей Александрович Дерепко, которые поздравили ребят и вручили каждому юнармейцу сертификаты «Участника пятидневных сборов».

Лучший юнармеец Ярославской области Даниил Гуляев из Борисоглебского отряда «Шторм» был награждён знаком «Юнармейской доблести» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

 

Почётные Грамоты «За успехи в развитии юнармейского движения в Ярославской области» подписанные Начальником Главного штаба ЮНАРМИИ - лётчиком-космонавтом, Героем России Романом Романенко получили руководители местных штабов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Борисоглебского и Даниловского ТМР – Татьяна Винниченко и Евгений Кузнецов.

От лица организаторов и участников военно-патриотических сборов «ЮНАРМЕЕЦ, НИКТО КРОМЕ НАС!» выражаю слова благодарности командующему ВДВ- генерал-полковнику Сердюкову Андрею Николаевичу и командиру 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского полка – Герою России гвардии полковнику Селивёрстову Владимиру Вячеславовичу? а также всему личному составу полка за предоставленную возможность провести сборы.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!... Сборы проводились в рамках реализации проекта «Патриотический марафон «Отчизны верные сыны» ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ.