ЮНАРМИЯ шагает по Ярославской области!!!

27 декабря в  день рождения Десантника № 1 Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова в городе Данилове Ярославской области прошло торжественное событие: 35 воспитанников ВПК «Дружина» Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России вступили в ряды ЮНАРМИИ и произнесли слова клятвы. Ребята в течении двух месяцев готовились к этому важному событию в их жизни, и вот оно свершилось!


Предедатель РО ДР ЯО Дерепко С.А. на церемонии открытия Юнармии

Было всё!..и внос флага Российской Федерации знамённой группой ЯВВУ ПВО, Гимн России и вручение флага ЮНАРМИИ председателем регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области генерал-майором в запасе Дерепко Сергеем Александровичем начальнику штаба местной ЮНАРМИИ и торжественные поздравления от администрации района, и презентационные ролики ЮНАРМИИ, а квинтэссенцией торжества стало исполнение «Гимна ЮНАРМЕЙЦА» тридцатью пятью новоиспечёнными Юнармейцами!

По окончании мероприятий по принятию в ЮНАРМИЮ приглашённые гости проследовали в «комнату ЮНАРМЕЙЦА» в обиходе штаб, где прошла презентация комнаты. Начальник регионального штаба всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»  Чупин Николай Николаевич рассказал как будет использоваться комната и представил подарки от фонда «Перспектива» - набор мебели, телевизор, ноутбук, фотоаппарат и два макета автомата АКС-74 «ММГ», приобретённые на средства гранта.

29 декабря 2016 года  подобное мероприятие состоится  в городе Ростове и в январе 2017 года на очереди: г. Тутаев, г. Рыбинск, г. Гаврилов-ям, п. Борисоглебский и г. Ярославль (ГПУ ЯО ЯКК). Всего за эти два месяца около 200 ребят станут Юнармейцами.

ЮНАРМИЯ шагает по Ярославской области!!!


Знамя Юнармии вручено


Комната Юнармейца

 

Метки записи: