Второй открытый военно-патриотический слёт в г. Переславле –Залесском «Служу Отечеству»

14 февраля 2014 года на территории грузового автодрома НОУ НПО «Переславская ОТШ ДАСААФ России» состоялся ВТОРОЙ открытый военно-патриотический слет «Служу Отечеству”, посвященный 70– летию Победы.

слёт в г. Переславле –Залесском "Служу Отечеству"

На открытии слёта выступили: мэр г. Переславля-Залесского Кошурников Д.В., Председатель регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области Дерепко С.А. и Герой России Чагин А.М.

На слёте была показана реконструкция эпизодов боя «Горячий снег», воссозданных по воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны.

Показательные выступления военно-патриотических клубов и объединений, выставка оружия времён Великой отечественной войны, выставка поискового отряда «Ставрос», автомобильные соревнования в дисциплинах «Джип-спринт» и «Квадро», интерактивная игра «Марш-бросок” и конкурс на лучший фоторепортаж стали основными моментами программы слета.

На территории слета действовали:

  • полевая кухня;
  • ВоенТорг;
  • пневматический тир.

Одними из организаторов слёта была НОУ НПО «Переславская ОТШ ДАСААФ России» и её начальник Амосов А.А.

Всем участникам слёта были вручены дипломы.

В ходе слёта интересной и содержательной была так же встреча учащихся старших классов г. Переславля-Залесского и Ярославской области с Героем России Чагиным А.М. и Председателем регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области Дерепко С.А. Ребята задавали самые разные вопросы. Алексей Чагин рассказал о бое за который он был удостоен и высокого звания Героя России. Особенно активными были ученики школ г. Ярославля. Были и желающие стать офицерами и генералами Российской Армии.

Метки записи: