Великолепный праздник Министерство обороны

Великолепный праздник Министерство обороны устроило в Подмосковье на базе парка «Патриот» для 8 тысяч лучших представителей молодежного движения, общественных объединений и патриотических клубов со всех регионов страны.

Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – Юнармия!», потряс воображение, не оставил равнодушным никого.

В конгрессно-выставочном центре Патриот было развернуто 11 творческих площадок. Многие направления уже стали частью многогранной юнармейской жизни. Участники всероссийского движения сегодня не только разрабатывают социальные проекты, но и проходят профориентацию: изучают инновации в науке и технике, журналистику, историю, краеведение и туризм, сдают нормы ГТО и пробуют себя в киберспорте.

– Мы изучили опыт и пионерской организации, и комсомольской, посмотрели опыт иностранных скаутских организаций. И, конечно, мы хотим, чтобы наше юнармейское движение было современным, перспективным и главное для детей оно было интересным, – рассказала олимпийская чемпионка 2004 года по легкой атлетике, руководитель Аппарата Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Елена Слесаренко.    Торжественная церемония открытия форума началась с выступлений самых маленьких патриотов. Крупнейшее военно-патриотическое движение в стране сегодня включает почти 200 тысяч юных россиян. Задача форума – привлечь как можно больше новых участников. Юнармейцев приветствовал статс-секретарь – заместитель министра обороны России, генерал армии Николаи Панков.

23 февраля Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл в парк «Патриот», чтобы лично поздравить своё детище с праздником- "Прежде всего, хотел бы всех нас поздравить с Днем защитника Отечества. Это великий праздник, праздник, заработанный нашими отцами, дедами, русским воинством своими победами и достижениями в защите нашего Отечества", — сказал министр. Особо Министр обороны обратил внимание юнармейцев на то, что защищать родину можно не только в вооруженных силах, для этого есть огромное количество возможностей: можно быть великим спортсменом, великим артистом, можно строить города, машины. "Но все это должно быть посвящено процветанию нашего Отечества, нашей родине", — сказал министр. "Хотел бы пожелать добра, удачи, успехов и только вперед", — обратился Шойгу к участникам форума. В заключении своего выступления Сергей Кожугетович вручил знаки доблести юнармейцам, которые спасли человеческие жизни.

За отвагу, проявленную при спасении людей на пожаре, награждены ростовчане Александра Трутнева и Давид Ананян, за отвагу, проявленную при спасении утопающих, — Родион Терехов из Иркутской области.

"Я вас поздравляю, это ваша первая награда, но, абсолютно уверен, не последняя", — сказал министр, вручая награды. По его словам, юнармейцы стали примером для многих, кто вступил в движение. "Сегодня нас почти 200 тысяч, и с каждым днем становится все больше", — заключил глава Минобороны.

С поздравлениями к Юнармейцам также обратились: Тина Канделаки, Михаил Пореченков, Василий Лановой, Никита Михалков, Светлана Хоркина и многие другие заслуженные люди. В праздничном концерте приняли участие группа «Айова», Егор Крид, финалистка ТВ шоу «Голос».

Выражаем слова благодарности Губернатору Ярославской области Д.Ю. Миронову, Правительству региона и Департаменту по физической культуре, спорту и молодежной политике за возможность участвовать в Форуме и финансовую поддержку.

Великолепный праздник Министерство обороны

Метки записи: