Урок мужества 2015 г.

В сентябре 2015 года Региональным отделением проведен Урок мужества с учащимися 10-11 классов общеобразовательных учреждений Министерства образования и науки РФ в Ярославской области согласно распоряжения Председателя ДОСААФ России от 10 августа 2015 года № 140 и в соответствии с утверждённой программой «Военно-патриотическое воспитание граждан в ДОСААФ России на 2011-2015 г.г.»

Урок проводит Мыльников Б.В.

Урок проводит Мыльников Б.В.

В этом году Урок был посвящён теме: «У истоков духовной силы народа и величия Государства Российского (к 1000-летию представления святого равноапостольного великого князя Владимира)» и "70-летие окончания Второй мировой войны".

um-2

В ходе подготовки проведения Урока совместно с руководством органов Минобразования и науки РФ в Ярославской области на местах были определены образовательные учреждения и порядок проведения Урока с максимальным охватом учащихся. В структурных подразделениях Регионального отделения ДОСААФ России были разработаны графики проведения Урока с указанием школ (колледжей, лицеев и др.), руководителей занятий и ответственных за его проведение от отделений и организаций ДОСААФ России. Для проведения Урока были привлечены подготовленные в учебно-методическом и педагогическом отношении сотрудники структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области, местных и первичных отделений, представителей органов государственной власти, общественных, ветеранских и патриотических организаций.

Ярославская ОТШ Урок проводит Процик А.К.

Ярославская ОТШ Урок проводит Процик А.К.

Урок проведен на хорошем методическом уровне с использованием мультимедийной техники и методических материалов Центрального совета ДОСААФ России, доработанные региональным отделением в соответствии с особенностями Ярославской области.

Урок проведен в 5 муниципальных образованиях: 31 образовательном учреждении, с общим участием 1000 человек за 44 занятия.

Метки записи: