Учебно- методический сбор с руководящим и преподавательским составом

25 - 26 сентября 2014 года на базе НОУ НПО Ярославской ОТШ ДОСААФ России под руководством ВрИО Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области Петрова Б.И.прошел учебно- методический сбор с руководящим и преподавательским составом образовательных учреждений.

metodika-1

К проведению сбора были привлечены начальники отделов Регионального отделения, начальник отдела военкомата Ярославской области, представители ГИБДД Ярославской области. Круг вопросов подготовленных к рассмотрению в ходе проведения занятия, был тематически разнообразен, что позволило участникам составить как общее представление о работе Регионального отделения ДОСААФ России ЯО, так и определить для каждого начальника структурного подразделения задачи на новый учебный год.

Основной акцент в ходе работы методического сбора, был сделан на разъяснение не только необходимости, быстрой подготовки ОТШ, АШ к переходу к новым требованиям программы обучения для получения разрешения на подготовку специалистов в соответствии с требованиям Приказа Министерства Образования и Науки № 1408 от 26.12.13 г., но и порядка организации военно-патриотической работы в образовательном учреждении, планированию и учету эксплуатации техники, спортивно- массовой работе, организации ФХД, особенностям организации внутренней службы в парках ДОСААФ России. Обмену опытом по согласованию рабочих программ подготовки специалистов с ГИБДД. Проведено инструкторско-методическое занятие по теме: «Методика обучения выполнения упражнения № 4 и № 8.

Учебно-методический сбор прошел в деловом, конструктивном режиме позволив всем участникам обогатить себя знаниями необходимыми в работе.