Спортивные мероприятия «Путь к Победе-4»

С 15 по 17 мая на территории бывшего детского оздоровительного лагеря им. Ф.Э.Дзержинского прошли спортивные мероприятия военно-прикладной направленности среди учащихся школ и техникумов под общим названием «Путь к Победе-4», приуроченное к 75-ой годовщине Великой Победы.

Спортивные мероприятия "Путь к Победе-4"

Мероприятие проводились Ярославской региональной общественной организацией спортивного аирсофта и страйкбола (ЯРООСАиС) совместно с Ярославским техникумом управления и профессиональных технологий и при поддержке администрации Туношонского сельского поселения Ярославского МР.

В соответствии с договоренностями о взаимопомощи и поддержке личный состав первичного отделения "Блок-АК" при ДОСААФ России в Ярославской области (отряд Заслон) отозвался на призыв товарищей из ЯРООСАиС и принял участие в организации одного из этапов данного мероприятия. Отряд выполнял задачи по условному противодействию командам-участницам, отыгрывая роль диверсионных групп противника. ДОСААФовцы скрытно перемещались по игровой территории, устраивали пункты наблюдения и засады.

Участники, проявившие стойкость и выдержку и оказавшие достойный отпор условным «диверсантам» получили возможность «отыграться» на преследователях, атаковав из засады пешую колонну противника. По окончании мероприятия ребята смогли подробнее ознакомиться с экипировкой членов отряда и страйкбольным вооружением, состоящим из электро-пневматических копий автоматов Калашникова и АС ВАЛ.

На прощание было сделано групповое фото на память со всеми участниками финального этапа.

sport-2

sport-3

sport-4

Метки записи: