О проверках образовательных учреждений на их соответствие приказу Минобрнауки России №1408 от 26.12.2013г

За прошедшую неделю с 08.10.14г. по17.10.014г. с целью проверки образовательных учреждений на их соответствие приказу Минобрнауки России №1408 от 26.12.2013г. были посвящены служебные командировки Председателя Регионального отделения Дерепко С.А.

Во время встречи с главой г. Некоуз 08.10.14г. был окончательно решен вопрос перемещения автошколы по новому адресу, даны рекомендации руководству АШ по реконструкции площадки и порядке её финансирования.

shkola-2

Участие и желание помочь коллективу школы в решении стоящих проблем проявили и.о. начальника ГУП «Автодор» Лифанов В.А. и майор полиции
Федоров А.Н. Он лично прибыл на площадку и прокомментировал на месте требования новой программы. 09.10.

В рамках проверки Пошехонской АШ так же была встреча с главой администрации Беловым Н.Н. и директором ПТУ в ходе, которой были обсуждены проблемные вопросы подготовки водителей в регионах.

Готовность Переславской ОТШ и Ростовской АШ были проверены 17.10. В Переславле Председатель РО провел встречу с зам. главы руководителя администрации Тумановым А.С. и подрядчиком проводящим работы по реконструкции площадки и автодрома. Подрядчик подтвердил оговоренные сроки завершения работ. В Ростове Сергей Александрович встретился с руководителем администрации Ростовского района Гончаровым В.М., который поддержал руководство РО и автошколы в решении возникших проблем.

Не решенных задач много и это обязывает коллектив Регионального отделения приложить все усилия для решения требований новых программ.
Это по плечу только организациям ДОСААФ России.