Рыбинские спортсмены с ограниченными возможностями

Рыбинские спортсмены с ограниченными возможностями проявили неограниченную волю к победе

Рыбинские спортсмены с ограниченными возможностями

11 марта 2017 года , в Рыбинском доме — интернате для престарелых и инвалидов состоялся открытый чемпионат города Рыбинска по пауэрлифтингу для людей с поражением опорно — двигательного аппарата на приз космонавта-земляка Алексея Овчинина

С приветственным словом к участникам соревнований обратились председатель областной Общественной палаты Сергей Березкин и председатель регионального отделения ДОСААФ России, генерал — майор Сергей Дерепко. Председатель общественного Попечительского совета дома — интерната Александр Мышкарев зачитал для спортсменов приветствие от летчика – космонавта Алексея Овчинина, который пожелал участникам соревнований упорства в достижении высоких спортивных результатов.

Приятным моментом вступительной части соревнований стало вручение благодарственных писем директору дома-интерната Наталии Ражевой, тренеру команды, мастеру спорта СССР Евгению Смирнову и председателю Попечительского совета дома-интерната Александру Мышкареву. Выполнил почетную миссию Сергей Березкин.

В полдень дан старт состязаниям.

В соревнованиях участвовало 16 спортсменов, причем трое специально приехали из Ярославля. Судейскую коллегию предоставила Федерация пауэрлифтинга Ярославской области во главе с президентом областной федерации, мастером спорта Евгением Кузьминым , который помог с организацией соревнований.

Безусловно, состязания по пауэрлифтингу немыслимы без спортивной штанги. А вот ее как раз и не было в распоряжении силачей дома-интерната. Приходилось ее арендовать у спортивной школы. Поэтому достойным подарком для спортсменов стала новая штанга, которая была для них приобретена по распоряжению главы Рыбинска Дениса Добрякова. Не осталось в стороне и рыбинское отделение Сбербанка России, управляющая которого Юлия Романова приобрела для спортсменов Рыбинского дома-интерната набор гантелей, а также сладкие подарки всем участникам соревнований.

Сами соревнования, которые провел Почетный гражданин города Рыбинска Михаил Понарский, прошли в дружеской обстановке. Почти все участники соревнований улучшили свои результаты. Победу в ряде весовых категорий одержали титулованные и опытные спортсмены из Ярославля. Но проигравших не было. Сергей Дерепко вручил тем, кому не удалось «взять вес», грамоты регионального отделения ДОСААФ «За волю к победе».

Финалом соревнований стало дружеское чаепитие.

Фото предоставил Александр Мышкарев – председатель Попечительского совета Рыбинского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Метки записи: