Рыбинское небо

Авиашоу  «Рыбинское небо» прошедшее 8 июня 2019г в г. Рыбинск на аэродроме «Южный» Рыбинского АСК явило собой если не образец проведения аналогичных мероприятий, то по крайне мере, далеко не худший его  вариант. Организаторами фестиваля выступили: Региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области, Администрация городского округа г. Рыбинск.

Авиашоу  «Рыбинское небо»

Не много из истории возникновения авиашоу.  После Первой мировой войны опытные лётчики-истребители стремились продемонстрировать свои новые навыки. Многие американские пилоты стали выступать в летающих цирках, гастролируя по небольшим городам по всей стране  демонстрируя своё лётное мастерство и организовывая перевозки пассажиров. В конечном счёте, эти лётчики стали объединяться и проводить более качественные авиашоу.

И так, как было сказано в начале,  авиашоу удалось организаторам, приятно удивив гостей. Динамика выступлений  многочисленных участников не была затянута, что заставляло зрителей постоянно переключать внимание с одного действия на другое. Земля-небо, небо-земля. Череда  захватывающих дыхание  соревнований авиамоделистов сменялось выступлением казаков мастерски владеющих шашкой. Прыжки  с парашютом на точность приземления проходили под выступления творческих коллективов города и области. Как огромные жужжащие жуки пара и дельтапланы,  затеяв на минимальной высоте хоровод, буквально приковали к себе восхищенное внимание зрителей.

Ещё не остыли впечатления от Рыбинского авиашоу, а Председатель РО ДОСААФ России ЯО С.П. Руцкий уже планирует проведение авиашоу в Ярославском АСЦ.  Всемерно пропагандируя развитие ДОСААФ России,  следуя указаниям  Председателя ЦС ДОСААФ А.П. Колмакова.

Метки записи: