Председатель МО ДОСААФ Ленинского района г. Ярославля в лагере «Искра»

За время работы в лагере им.М.Горького "Искра" председатель МО ДОСААФ России Ленинского района г.Ярославля Ефимов Д.В. совместно с администраций организовал летний пневмотир, в котором ежедневно в период с 15.0713 по 08.08.13 ежедневно проводил занятия с детьми.

Всего в лагере было 12 отрядов, из них два спортивных. В каждом отряде от 35 до 45 человек - и ежедневно занимались в тире по два отряда и стрелковая секция.

Председатель МО ДОСААФ Ленинского района г. Ярославля в лагере "Искра"В ходе занятий дети получили первичные навыки по стрельбе, и познакомились с мерами безопасности при ведении огня. В каждом отряде прошли стрелковые соревнования, а в конце смены чемпионат лагеря по стрельбе, - дети занявшие 1 ,2 и 3 места были награждены грамотами и призами, а выпонившим разраядные нормативы (24 человека), вручили соответствующие удостоверения "Юного и меткого стрелка".

Были проведены занятия по разборке и сборке автомата в старших отрядах.

Совместно с Администрацией лагеря Дмитрий Васильевич принял участие в подготовке и проведении военно-спортивной игры "Зарница" состоящей из 15 этапов, посвященной 70-летию Великой битве на Курской дуге, а в ходе подготовки проводил беседы в отрядах, посвященые этой дате. Занятия проходили интересно, дети с увлечением принимали участие.

Активно дети в отрядах готовились к проведению смотра-строя и военной песни. В конце смены это мероприятие было проведено.

Вся совместно с Администрацией, проведеная работа Ефимовым Д.В. была направлена на организацию интересного отдыха детей, приобретение ими полезных знаний, умений и навыков.