Никто, кроме нас! В 331-м гвардейском парашютно-десантном полку

С 25 марта по 30 марта 2018 года Ярославской Юнармией при поддержке Ассоциации «Патриот» и Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики области, были проведены военно-патриотические сборы «Никто, кроме нас!» в 331-м гвардейском парашютно-десантном полку города Костромы. В общей сложности в сборах участвовало 190 человек из которых 175 были юнармейцы.

Никто, кроме нас! Юнармейцы в 331-м гвардейском парашютно-десантном полку
Воздушно-десантная подготовка

Здесь в условиях суровой армейской жизни Юнармейцы в течении пяти дней постигали азы десантного мастерства. Все как у настоящих десантников: дневальный на тумбочке, дежурный по роте, подъём в 6.00, утренняя зарядка, завтрак, развод на занятия, строевая подготовка, воздушно-десантная подготовка, физическая подготовка с бассейном, огневая подготовка с проведением боевых стрельб из автоматического оружия, вечерняя поверка и отбой в 22.00. По вечерам в полковом клубе силами Юнармейцев и гостей сборов проводились потрясающие Уроки Мужества, где ребята могли пообщаться с людями героической судьбы: кавалером ордена Орден Мужества и двух медалей за Отвагу, ветераном боевых действий на Северном Кавказе - Вячеславом Корнеевым, который к тому же провёл концерт авторской песни, а так же нашим земляком ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС - Александром Мышкарёвым. Так, что юнармейцам скучать было некогда, весь день расписан буквально по минутам.

Для большей половины участников все здесь было в новость. Привыкли дома целыми днями просиживать за компьютером, а в армии не так, но никто не ныл и не просился домой.

30 апреля на церемонию закрытия сборов прибыла делегация в составе: председателя Ярославского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участника Великой отечественной войны – Александра Феофановича Каменецкого, советника Губернатора Ярославской области по патриотическому воспитанию – Герой России Ланцева Михаила Васильевича, и.о председателя РО ДОСААФ России Костромской области- Маркова Сергея Витальевича.

    После приветственных слов было произведено награждение отличников Юнармейского движения и вручены сертификаты каждому участнику сборов.

В сборах приняли участие так же юнармейские отряды Ярославской, Костромской и Архангельской областей. Всем участникам были вручены подарки от Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», дети из юнармейских отрядов завязали дружеские контакты между собой 90% юнармейцев хотели бы остаться на сборах на более длительный срок, а также участвовать в аналогичных сборах на следующий год.

Завершила мероприятия закрытия Сборов концертная программа представленная шестью номерами, ставшими победителями в отборочных турах.

От лица регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ярославской области и всех участников сборов выражаем слова БЛАГОДАРНОСТИ: командиру 98 гв. ВДД- гвардии полковнику Чобану Н.П, командиру 331 гв. ПДП Герою России гвардии полковнику Селивёрстову В. В.


Начало сборов


Огневая подготовка


На строевом плацу


В столовой полка


Награды лучшим


Общее фото по окончании сборов

Метки записи: