Митинг в поддержку народа Украины

[schema type="organization" orgtype="Organization" url="https://yar-dosaaf.ru/" name="Ярославская оборонная" description="Региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области" street="Адрес: 150000, г.Ярославль, ул.Свободы, 9" email="dosaaf@yaroslavl.ru" phone="8 (4852) 728668 " ]

11 марта 2014 года в 17.00 на Советской площади Ярославля по инициативе ветеранских организаций состоялся митинг в поддержку народа Украины. В митинге приняли участие несколько тысяч человек. Все выступления были пронизаны антифашисткой направленностью, солидарностью с русскоязычным населением Украины. Особое внимание было направлено на предстоящий референдум в Крыму.

Ро ДОСААФ России Ярославской области

В митинге приняли участие и делегация регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области. Наши сотрудники, большинство из которых являются офицерами запаса, с флагами ДОСААФ России выразили полную солидарность с Ярославцами в поддержку населения Украины и Крыма.

Митинг в поддержку народа Украины

Выступающие на митинге ветераны и жители с болью в сердце говорили о двойных стандартах США и стран Евросоюза по отношению к событиям в этой стране. У многих Ярославцев на Украине живут близкие родственники и друзья, которые ждут от великой России помощи и участия.

Всем участникам митинга запомнилось выступление ветерана Великой Отечественной войны партизана, разведчика Каменецкого Александра Феофановича. Он рассказал о том, как воевал вместе с соратниками и освобождал мир от коричневой чумы не для того, что бы она снова вернулась на землю наших предков.

По итогам митинга была принята резолюция, в которой выражена обеспокоенность событиями на Украине, осуждение действий неонацистов, организовавшим государственный переворот, а также решение направить наблюдателей в Крым на референдум по статусу автономной республики.

Резолюция направлена Президенту Российской Федерации В.В.Путину, Председателю правительства Д.А.Медведеву, руководителям обоих палат Государственной думы и Губернатору Ярославской области.

Метки записи: