Мероприятие, посвященное 40 — летию организации Поста №1 у Вечного огня в г. Ярославле

В Торжественном мероприятии, посвященном 40-летию организации Поста №1 у Вечного огня в г. Ярославле 29 октября 2014г. в числе почетных
гостей были: Председатель муниципалитета г.Ярославля Малютин А.Г., Руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области Цветков М.А., Председатель областного комитета Ярославской области общественной организации ветеранов войны и военной службы Каменецкий А.Ф., Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области С.А. Дерепко.

40 лет организации Поста №1 у Вечного огня в г. Ярославле

В этот день, ровно 40 лет назад в Почетный караул заступили учащиеся школы № 18. С тех пор уже несколько поколений постовцев передали Вахту Памяти у Вечного огня своим детям. Десятки тысяч юношей и девушек прошли на Посту №1 школу мужества, гражданственности и патриотизма.

В этот день третье поколение постовцев школы №18 заступает в Почетный караул. Вечный огонь города Ярославля вот уже 40 лет объединяет неравнодушных людей-патриотов своего Отечества, для которых патриотизм-это истина, а служение Отечеству - это образ жизни.

С момента заступления на Пост №1 первых постовцев по сегодняшний день прошёл большой период времени. В истории нашего государства были радостные страницы, и страницы людской скорби. Россия пережила времена народного единства и годы забвения, но, несмотря ни на что, почти пол века пламя святого огня горит в нашем городе, горит в наших сердцах, не давая забыть, какой ценой была завоевана Победа. Стоят в Почетном карауле, прижимая к груди автомат, юные постовцы. Поздравляя присутствующих Председатель Регионального отделения ДОСААФ России ЯО С.А. Дерепко отметил, что ни кто не сможет опорочить светлую память павших, надо сплотиться вокруг Президента России с единой целью- целью защиты нашей Родины. Слова гимна звучащего с 2011года у Вечного огня, как слова клятвы пусть останутся в ваших сердцах навсегда « Мы памяти народной постовые».

После торжественного митинга состоялось награждение победителей городского смотр- конкурса Почетных нарядов на пост №1, посвященный 40-летию организации Поста №1 города Ярославля прошедшего 30 сентября 2014г.

Все участники смотра показали эмоциональный настрой и высокие результаты.

Победителями смотра стали:

  • Почетный наряд школы №72 занявший 3 место в группе кадеты младшей возрастной категории;
  • Почетный наряд школы №40, занявший 1 место в группе кадетов младшей возрастной категории;
  • Почетный наряд школы№ 57 занявший 2 место в группе общеобразовательные классы старшей возрастной категории.

vechnyi-ogon-2

vechnyi-ogon-3

Метки записи: