Киномарафона «Наша Победа!»

В г. Данилове Ярославской области в рамках областного киномарафона «Наша Победа!» был показан д/ф «Котел под Сольцами».

В г. Данилове Ярославской области в рамках областного киномарафона «Наша Победа!» был показан д/ф «Котел под Сольцами».

28 апреля 2015г. в г. Данилове Ярославской области в рамках областного киномарафона «Наша Победа!» инициированного Общественной палатой Ярославской области и успешно реализуемого при содействии Правительства Ярославской области на сцене Дома культуры в литературно-музыкальной композиции «Давно закончилась война» был показан д/ф «Котел под Сольцами».

Фильм посвящен успешному контрудару советских войск под городом Сольцы Новгородской области в июле 1941 года. В начале мероприятия перед собравшейся аудиторией, а это в основном учащиеся школы средних и старших классов выступили: Председатель Совета ветеранов Даниловского муниципального округа Соколов Анатолий Иванович, Председатель Регионального отделения ДОСААФ России ЯО генерал-майор Дерепко Сергей Александрович.

В речи боевого генерала прошедшего горячие точки звучали слова необходимости воспитания молодежи на славных боевых традициях и исторической правды одним из многочисленных подтверждений, которой является этот замечательный фильм. Фильм о тех, кто не зависимо от возраста и места в той кровавой бойне все в равной степени стали победителями, потому что победили страх и отчаяние, и нет сомнения в том, что наказ нам ныне живущим помнить, какой ценой досталась свобода и независимость, мирное небо и завоеванное счастье, крепко усвоен.

Закончилось мероприятие фотографированием организаторов, почетных гостей и участников киномарафона, который завершится 9 мая на площадке у концертно-зрелищного центра «Миллениум».

kinomarafon-2

kinomarafon-3

kinomarafon-4

kinomarafon-5

Метки записи: