Казарла — Объединение этнических казаков

Казарла — Объединение этнических казаков, состоящее из нескольких общин

Цель: сохранение самобытной казачьей культуры и традиций.
Казарла - Объединение этнических казаков

Первый раз, услышав столь не привычное для простого обывателя слово казарла, многие в удивлении пожмут плечами, но, ни какой экзотики в этом слове нет.

На Ярославской земле Казарла крепко обосновалась и успешно развивается. Тому, способствует, прежде всего, поддержка со стороны руководства области и главное опора на людей, которые любят самобытную культуру казаков.

В РО ДОСААФ России ЯО таким человеком является начальник Рыбинской ОТШ Соколов В.Л. и Глава Ярославского областного регионального отделения ФРШ «КАЗАРЛА» Дуплов В.В.

Председателем РО ДОСААФ России ЯО С.П. Руцким на 2019г. запланировано много интересных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию совместно с Ярославским городским казачьим обществом Ярославского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».
Подтверждением тому собрание ХКО «Хутор Покровский» прошедшее 2 февраля 2019г. в Рыбинской ОТШ.

На собрания были подведены итоги работы Федерации рубки шашкой ФРШ «КАЗАРЛА». Обсуждены планы спортивных и культурных мероприятий на 2019г.
Состоялся обмен опытом и навыками по спортивной рубке шашкой и фланкировки с демонстрацией приемов владения этим холодным оружием.

В ходе обсуждения вопросов по повышению физической подготовки, возрождению исторических, культурных, спортивных традиций

Российского казачества были определены основные задачи:

  • развитие казачьего движения в РФ;
  • охранение традиционных военных и культурных традиций Российского казачества;
  • регулярный обмен опытом в области физической культуры и массового спорта между войсковыми казачьими обществами.

Закончилось собрание традиционным чаепитием.

Казарла - Объединение этнических казаков

Метки записи: