Форум по вопросам гражданственности и патриотизма

Межрегиональный Форум по вопросам гражданственности и патриотизма

В рамках реализации Плана практических дел «Молодёжь Центрального федерального округа» на 2013 год в г. Ярославле 25-27 апреля 2013 года прошёл межрегиональный Форум по вопросам гражданственности и патриотизма.

Межрегиональный Форум по вопросам гражданственности и патриотизма 270413-2-480x360Целью Форума явилось создание периодически действующей межрегиональной площадки по обмену существующим опытом и выработки решений по перспективам развития деятельности органов государственной власти, общественных объединений, физических лиц по патриотическому воспитанию молодёжи.

Региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области приняло самое активное участие в подготовке и проведению данного мероприятия.

Так, Председатель регионального отделения Дерепко С.А. принял участие в открытии Форума и возложению цветов в Вечному огню.

Начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Летягин М.Г. принял участие в заседании рабочей группы по формированию Координационного Совета по патриотическому воспитанию и работе секций: «Взаимодействие общественных организаций патриотической направленности с органами власти», «Военная патриотика», выставке-презентации и Гала-концерте «Наследники Победы».

Ведущий инспектор отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Кравец С.Е. принял участие в работе секций: «Информационное сопровождение работы по патриотическому воспитанию граждан», «Гражданская патриотика» и работе Круглого стола по военной патриотике.

2704138-480x360 270413-1-480x360

Результаты работы будут использованы в дальнейшей работе регионального отделения по развитию и улучшению качества проводимых мероприятий военно-патриотической направленности.