Авиационно-спортивный центр ДОСААФ России имени В.Терешковой

В мае 2015 года, территорию Ярославского авиаклуба посетил председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков вместе с председателем Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области Сергеем Дерепко.

Во время визита родилась, была озвучена идея и принято решении о создании и развитии на этой территории параллельно с авиационной составляющей многофункционального центра патриотического воспитания.

На территории ярославского Центра им. В. Терешковой будет размещено 52 объекта.

Среди них: полоса препятствий протяженностью 2,7 км для тренировок спецназа, включающая более 40 препятствий, стометровый тир, воздушно-десантный комплекс с вышкой для отработки прыжков и многое другое.

Скоро можно посетить музей боевой славы, экспозиция которого будет охватывать период от времен начала Руси до наших дней.

В восточной части Центра будут размещены все остальные объекты, связанные и с образовательной, и со спортивной деятельностью.

Полное наименование организации: Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан Российской Федерации к военной службе Ярославской области в системе регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области

Ответственным за реализацию проекта  назначен Алексей Валентинович Новичков.

Юридический адрес: 150025, Ярославская обл, Ярославский р-н, Карачиха п, Школьная ул, строение № 31

Проезд: автобус № 18, маршрутка № 82 – остановка «ШКОЛА»

Сайт:  ДОСААФ ПАРК

Метки записи: