День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

                          Быть, а не казаться.

  6 декабря  2018г. в  День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в Свято-Алексиевской  пустыни — Алексиевского архиерейского монастырского подворья, православной обители — братство милосердия, что находится в селе Новоалексеевка Переславского района Ярославской области, прошёл ежегодный праздник «Кадет».

День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

Особенность праздника состоит в том, что в этот знаменательный для всех православных  день к принятию присяги допускаются только лучшие учащиеся кадетского корпуса, который находится на территории  Свято-Алексиевской  пустыни.

В этот раз было пять кадетов выделенных из числа учащихся.  Стоит отметить, что критерий отбора весьма высок! Патриотическое воспитание, закладываемое  преподавателями  являясь  важнейшей  в воспитательном процессе,   не единственное,  наряду с ней в плотном тендеме идет воспитание нравственное, трудовое, эстетическо, физическое. Результаты  учитываются при определении, достоин ученик, быть, а не казаться кадетом!

Председатель РО ДОСААФ России ЯО С.П. Руцкий находился в числе почетных гостей и так как при «Объединенном Кадетском Корпусе Свято-Алексеевской пустыни» успешно работает, первичное отделение ДОСААФ России  ЯО( председатель Василенко Илья Иванович). Сергей Петрович не мог не отметить, что готовность к подвигу, мужеству, героизму надо воспитывать с детства. Поиск новых путей, повышения эффективности воспитания патриотов России, излечение молодых  душ, отравляемых  ядом  морали отчужденности, неуважения к своей стране, её истории, подвигам защитников Отечества. Это обширное поле деятельности, на котором

настоятель Свято-Алексиевской  пу́стыни иеромонах Петр (Василенко) трудится не покладая рук вместе с единомышленниками по вере и духу.

Метки записи: