День Героев Отечества

9 декабря Россия отмечает памятную дату – День Героев Отечества. Возрождение традиции празднования Дня Героев – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Эта дата способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

День Героев Отечества

В клубе Ярославского филиала федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военно-Космическая Академия имени Можайского А.Ф.» на торжественном собрании посвященной знаменательной дате среди почетных гостей присутствовали: Советник Губернатора Ярославской области С.В. Березкин, Заместитель мэра А.В. Нечаев, Председатель Регионального отделения ДОСААФ России ЯО С.А. Дерепко, Председатель Совета ветеранов ВОВ г. Ярославля А.Ф. Каменецкий, атаман отдельского Ярославского казачьего общества Ярославской области С.В. Розов и другие.

В праздничном концерте, начавшемся после торжественного собрания, в песнях и стихах красной нитью проходила тема гордости за своих воинов, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений.

Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Далеко не каждый способен броситься спасать другого человека, «не жалея живота своего». Честь и хвала героям!