Автопробег «Наша победа»

В годовщину присоединения Крыма к территории России, в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. ЯРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» при поддержке Общественной палаты Ярославской области и Правительства Ярославской области инициировали проведение 18 марта 2015 года патриотической акции «Наша Победа».

Патриотическая акция "Наша победа"

В акции приняли участие члены Общественной палаты Ярославской области, представители региональных отделений организаций «Российская Ассоциация Героев», «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Союз десантников России», Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области и других ветеранских организаций области, члены ЯРО ООД «Народный фронт «За Россию!» (ОНФ).

Торжественный старт акции «Наша Победа» был дан 18 марта в 09.30-10.30 в г. Ярославле на Советской площади. Основным мероприятием акции стал автопробег по территории области с возложением цветов к мемориалам воинам Великой Отечественной Войны и проведением круглых столов с представителями Общественных палат муниципальных образований, ветеранских организаций и молодёжи в муниципальных образованиях области.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области С.А.Дерепко возглавил колону из 3-х автомобилей участвующую в автопробеге с символикой ДОСААФ России. Наше направление - г. Любим.

avtoprobeg-2

Два других автомобиля Ярославской ОТШ ДОСААФ России с такой же символикой проследовали в г. Углич.

Первая встреча в рамках нашего автопробега состоялась с местными жителями деревни Раслово – Монастырское, где нас встретили представители органов государственной власти Любимского муниципального района: Антоненко Людмила Борисовна, заместитель Главы Любимского муниципального района, Хайрулин Равиль Борисович, председатель Общественной палаты Любимского муниципального района, Мычко Елена Валентиновна, начальник Управления культуры и молодёжной политики. Гостей встречали хлебом-соль по старой русской традиции. Замечательно выступил местный хор, была проведена краткая экскурсия по музею истории.

avtoprobeg-3

Сергей Александрович Дерепко выступил перед собравшимися по прошедшим событиям в Крыму.

avtoprobeg-4

Далее все мы прибыли в г. Любим где в Администрации под руководством Главы Любимского муниципального района Кошкина Александра Викторовича состоялся круглый стол, посвященный годовщине присоединения Крыма к территории России и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Участники круглого стола, в котором участвовали представители Даниловского и Первомайского муниципальных районов так же активно обсудили презентации: Крымская весна – 2014 (воссоединение Крыма с Россией – хроника событий февраль-март 2014) и «НАША ПОБЕДА».

avtoprobeg-5

Глава Любимского муниципального района Кошкин Александр Викторович рассказал о проводимой работе в районе в рамках празднования 70-летия Великой Победы и о планах на будущее. Особо была отмечена забота о ветеранах Великой отечественной войны.

Хайрулин Равиль Борисович, председатель Общественной палаты Любимского муниципального района рассказал об общественном мнении жителей района по событиям в Крыму и помощи переселенцам с Юго-Востока Украины.

Итогом нашего автопробега явилась резолюция акции «НАША ПОБЕДА», которая была принята единодушно всеми участниками.

В 17.00 в г. Ярославль на Советской площади по возвращении участников автопробега состоялся митинг, посвященный проведению торжественной церемонии закрытия акции. Аналогичные митинги, посвященные годовщине возвращения Крыма в состав России прошли по всей нашей стране.

avtoprobeg-6

avtoprobeg-7

Метки записи: