Акция Юных инспекторов движения

О проведении в НОУ ДПО «Рыбинская автошкола Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области» акции Юных инспекторов движения

Рыбинская автошкола ДОСААФ России3 и 18 февраля 2014 года в группах по подготовке водителей кат. «В» № 1,2 прошла акция Юных инспекторов движения - «Обращение к будущим водителям». В акции участвовало 43 человека.

Мероприятие проводилось по инициативе отдела профилактики правонарушений в сфере дорожного движения ГИБДД г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района в рамках проведения конкурса на лучший отряд ЮИД. Акция проходила под руководством инспектора по профилактике ГИБДД Николаевой Дарьи Сергеевны и специалиста ЦДЮТ «Солнечный».

В ходе акции ЮИД провели викторину на знание правил дорожного движения среди учащихся в автошколе. Учащимся автошколы были розданы вопросы по правилам дорожного движения, на которые они отвечали, подняв номер правильного ответа. С данным заданием большинство кандидатов в водители успешно справились. В заключении проведения акции Юные инспектора движения прочитали и вручили обращение к будущим водителям о том, чтобы они соблюдали правила дорожного движения.

Метки записи: