Акция, посвящённая 2-й годовщине присоединения Крыма к России

18 марта 2016 года в г. Ярославле и Ярославской области прошла акция, посвящённая 2-й годовщине присоединения Крыма к России «ОДНА СТРАНА, ОДНА ИСТОРИЯ». Целью ставилось: актуализация в массовом сознании жителей области важности и актуальности идеи территориальной и духовной целостности России, популяризация важности воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Ярославской области.

Акция, посвящённая 2-й годовщине присоединения Крыма к России

В 10.00 на Советской площади г. Ярославля Губернатор области Ястребов С.Н. дал старт автопробегу. Под звуки марша «Прощание славянки» более 30 автомобилей ушли по своим маршрутам.

Региональное отделение ДОСААФ России Ярославской области представляли: Председатель Регионального отделения генерал-майор Дерепко С.А., заместитель начальника по учебной части Мыльников Б.В. и три автомобиля с водителями Ярославской ОТШ ДОСААФ России.

Маршрут колонны автомобилей с символикой ДОСААФ России проходил через Борисоглебский район. В школе № 1 посёлка Борисоглебский Председатель Регионального отделения генерал-майор Дерепко С.А. и Мыльников Б.И. провели Урок мужества со старшеклассниками. Особенно заинтересовала собравшихся учеников предложенная им викторина «Знаешь ли ты Крым?».

По возвращении в г. Ярославль на Советской площади состоялся заключительный митинг-концерт с принятием резолюции о единстве с крымчанами.

krym-2

krym-3

krym-4

krym-5

krym-6