30 лет со дня вывода советских войск с территории Афганистана

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск с территории Афганистана. Трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет, вспоминали сегодня в ДК имени Добрынина. Здесь собрались представители городской и региональной власти, ветераны боевых действий, родители погибших, молодое поколение – школьники, юнармейцы и кадеты.

30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

В Афганистан отправились 2500 ярославцев. Больше тысячи из них награждены медалями и орденами. 100 вернулись с войны инвалидами, 68 земляков погибли. А один и сейчас числится пропавшим без вести. На торжественном вечере к собравшимся со словами благодарности обратился заместитель председателя Правительства области Роман Колесов.

«Особенно хочется вас поблагодарить за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Это чрезвычайно важно и для них, и для нашей страны, и для Ярославской области в частности» - сказал Роман Колесов - заместитель председателя Правительства области. От имени губернатора Ярославской области, областной Думы, мэрии города были вручены благодарственные письма и грамоты ветеранам.

Юнармейцы Ярославской области в рамках реализации проекта «Патриотический марафон «Отчизны верные сыны» Фонда президентских грантов приняли активное участие в мероприятии, так на входе в холл ДК Добрынина гостей встречали «Вежливые люди», Почётный караул отдавал воинское приветствии ветеранам, а наши активисты раздавали юнармейские брошюры своим сверстникам и календари почётным гостям.

Метки записи: