Состоялось заседание областной комиссии

1 октября 2014 г. в Правительстве области под председательством Губернатора Ярославской области С.Н. Ястребова состоялось заседание областной комиссии в работе которой принял участие Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области С.А.Дерепко.

2012-12-20_Yastrebov1

Заседание было посвящено обеспечению безопасности дорожного движения. В повестке дня были рассмотрены вопросы:

1. « О готовности дорожно-эксплуатационных организаций к содержанию улично-дорожной сети в зимний период 2014-2015 годов».

2. «Об осуществлении весового и габаритного контроля на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения».

3. « Об обустройстве и содержанию участков улично-дорожной сети г. Рыбинска в районе расположения детских образовательных организаций, принимаемым мерам по приведению пешеходных пере-ходов в соответствие с действующим нормативным требованием и повышению уровня безопасности дорожного движения в данных местах».

4. « Об организации специализированных автостоянок для задержанных транспортных средств на территории Ярославской области и создании единой диспетчерской службы в г. Ярославле».

5. « О привлечении общественных институтов к совместным действиям, направленным на сокращение аварийности на дорогах и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних».

Решение комиссии по рассмотренным вопросам будет опубликовано на сайте после 10 октября.