В Рыбинске впервые прошел авиафестиваль

Праздник неба и полетов. В Рыбинске впервые состоялся авиационный фестиваль

Фестиваль воздушной авиации в Рыбинском районе организовали мэрия и местное отделение ДОСААФ.

В Рыбинске впервые прошел авиафестиваль

Шаг в воздушную пропасть, звук раскрывающегося парашюта, а потом - несколько минут свободного падения. Ради них экстремалы и стремятся в небо. А внизу - в самом разгаре праздник воздушного спорта. На «Рыбинском небе» как профессионалы, так и те, кто еще только мечтает о самолётах. И пока лишь делают их в миниатюре, своими руками.

- Родился вот такой праздник, вот такой сценарий. Нам удалось собрать очень много заинтересованных людей, любящих небо, которые поддержали нашу идею - вернуть авиацию, вернуть ДОСААФ в Рыбинск, - рассказал Сергей Руцкий, председатель регионального отделения ДОСААФ.

На выставке гостей ждали авиатехника, мастер-класс по сборке собственного планера и возможность сделать фото со знаменитыми моделями самолетов.

Авиамоделисты запускали в небо свои мини-самолеты.

Мертвую петлю продемонстрировал ярославский летчик Ясави Хазипов на ЯК-52.

Парашютисты ради пары минут полета в невесомости готовы отдать многое. Ведь когда за твоей спиной более 14 тысяч прыжков это о чем-то говорит. Экстрима к полету добавляет и соревновательный дух.

- Мы показываем, что все мы любим небо. Мы показываем, что все мы любим летать, и нам есть на чем летать. Нам наконец-то в стране это нужно делать законодательно, научиться это делать в рамках той системы, которая уже забыла как летать, - отметил Денис Добряков, глава Рыбинска.

 

Метки записи:   , ,