Чемпионат ДОСААФ России по стрельбе из пневматического оружия. Иваново

В период с 12 по 16 октября 2016 года в городе Иваново проходил Чемпионат ДОСААФ России по стрельбе из пневматического оружия.
В соревнованиях принимали участие команды, представляющие Ивановскую, Владимирскую, Ярославскую, Московскую области и Республику Коми.

Чемпионат ДОСААФ России по стрельбе из пневматического оружия. Иваново

Команда Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области была составлена из спортсменов разного возраста – как опытных, так и молодых и перспективных, занимающихся в СДЮСШОР-3.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров 60 зачетных выстрелов (это упражнение является олимпийским) победу одержал ярославец Ярослав Бучин с результатом 560 очков, совсем не много отстал наш же спортсмен Голубков Евгений, а четвертым стал Сергей Омельченко.

ivanovo-1

В олимпийском упражнении стрельба из пневматической винтовки у мужчин 60 выстрелов, а у женщин 40 выстрелов, третьи места заняли соответственно Гусев Марк (565 очков) и Мозжухина Светлана (381 очко).

Следующие два дня проводились командные соревнования. Ярославскую область в винтовочных упражнениях представляли Шукаев Леонид, Гусев Марк, Терехов Александр, Мусатов Михаил, Шувалова Марина, Мельникова Анастасия, а в пистолетных – Омельченко Сергей и Голубков Евгений.

Очень хорошо выступила Шувалова Марина, настрелявшая 389 очков, что является нормативом мастера спорта России, остальные наши стрелки поддержали почин и все принесли зачетные баллы в копилку команды. И в итоге сборная команда Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области заняла второе общекомандное место, уступив только команде-хозяйке Ивановской области.

Третьей стала команда Владимирской области.

ivanovo-2

ivanovo-3

ivanovo-4

Метки записи: